Очередной теракт в Кабуле

Министерство внутренних дел Афганистана в четверг  сообщило об очередном теракте в Кабуле.

«Примерно в 10 часов 10 минут в зоне ответственности девятого полицейского отделения в первом микрорайоне  недалеко от перекрестка Абдул-Хака, взорвался автомобиль «Тунис». Полиция блокировала район. Подробности будут обнародованы позже», — сообщил в твиттере начальник пресс-центра МВД Афганистана Нусрат Рахими.  

Мы не просим вас нажимать на объявление , но если вы это сделаете и посмотрите рекламу, мы будем вам благодарны

Местные СМИ отмечают, что в районе, где произошел взрыв, известном как квартал Шаш Дарак, находятся штаб-квартира НАТО, посольство США и некоторые правительственные ведомства.

Очередной взрыв в афганской столице происходит спустя три дня после того,  в элитном квартале Кабула «Грин Виладж» был взорван заминированный трактор, в результате чего погибло 16 и ранено 119 человек. Ответственность за теракт взяло на себя запрещенная террористическая организация — движение «Талибан». 

Прочтите также

Материалы автора: Mukhammad Rizoev

Таджикский журналист-обозреватель. Специализирующийся на освещении событий, происходящих в политике и общественной жизни Таджикистана и Афганистана. e-mail: Mukhammad@polit-asia.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика